• Единый день пожарной безопасности

В рамках всероссийской программы Профминимума, внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" ученики 5а и 5б класса Иванковской школы посетили центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Плесский участок.

Единый день пожарной безопасности.
    В рамках всероссийской программы Профминимума, внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" пятиклассники Иванковской школы посетили центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области Плесский участок.
    Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме этого, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарную технику, посидели в пожарном автомобиле за рулем и сделали фото на память.
    Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием примеряли боевку.
    В завершении экскурсии ученики поблагодарили личный состав пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации.
    Фотографии