• Экскурсия в г.Нижний Новгород

04 ноября суббота
    Экскурсия в г.Нижний Новгород.
    Каникулы. Отдых. Путешествуй с первыми. Открывай страну. Начались долгожданные каникулы, первые 5 б класса отправились в путешествие в старинный русский город-миллионник - Нижний Новгород. Город впечатлил всех своими великолепными видами на Волгу и прекрасной архитектурой.
    Сначала ребята посетили Собор святого благоверного князя Александра Невского - православный храм в историческом центре Нижнего Новгорода, на стрелке Волги и Оки. Главным событием поездки стало посещение главной достопримечательности Нижнего Новгорода - каменного Кремля начала XVI века. Это двухкилометровая кирпичная крепость с 13 сторожевыми башнями. Также была проведена экскурсия по подземелью Кремля.
    Ребята побывали на знаменитой Чкаловской лестнице.
    Знакомство с городом завершилось прогулкой по «Нижегородскому Арбату» - Большой Покровской улице.
    В течении всей экскурсии по городу ребята получили море эмоций и прекрасные впечатления!
    Фотографии