• Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

Точка роста Разговор о важном
    Сегодня в школе прошли интересные уроки в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» посвящённые теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.

??Именно 18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин подписал договор о принятии полуострова в состав страны. Этот день стал символом единения и уважения к историческому наследию России, а также праздником для всех россиян, жителей Крыма и Севастополя.

В преддверии праздника для знакомства с историей памятной даты учащихся была организована Онлайн-экскурсия "История одного полуострова", а так же информационный час "Крым и Россия- едины".
    Учащиеся при помощи телефона сканировали QR-код, а затем смотрели видеоролики о достопримечательностях. Смогли прогулялись по Севастопольской набережной, увидели Воронцовский дворец, Генуэзскую крепость, водопад Джур-Джур, познакомились с историей 35 береговой батареи.

??За эти 10 лет были приложены колоссальные силы для качественной интеграции Крыма в пространство России: был построен Крымский мост и современный аэропорт в Симферополе, а легендарный детский центр «Артек» принимает в своих стенах ребят из всех уголков страны. И это только начало!
    Фотографии