• Подводим итоги Года педагога и наставника

Подводим итоги Года педагога и наставника.

Заканчивается 2023 год – Год педагога и наставника. Педагоги МОУ Иванковской СШ традиционно порадовали своими достижениями в профессиональной деятельности. Качество обученности учащихся школы по итогам 2022-2023 учебного года увеличилось до 57,5%, что выше показателя предыдущего периода  на 3, 7%.   Педагоги школы подготовили победителей и призеров школьного, муниципального  этапов Всероссийской олимпиады школьников, различных очных и заочных интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований различных уровней. Учащиеся школы в 2023г. стали победителями в муниципальном этапе областного конкурса детского юношеского художественного творчества «Дети и книги», посвященного юбилейным датам литературных произведений (3 победителя), в муниципальном  (3 победителя) и региональном ( 2 победителя) этапах творческого конкурса «Покормите птиц», в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» ( 1 победитель), в региональном этапе олимпиаде рабочих рук «BASICSKILLS»  ( 1 победитель). Школьные команды стали победителями в региональных этапах Всероссийской акции «Я – гражданин России»   Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат-2022», Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», экологического детского фестиваля, в муниципальном смотре-конкурсе пришкольных территорий и УОУ-23.

У педагогов школы высокий профессиональный уровень: из 29 человек 24 имеют высшее образование, 5 – среднее специальное, 1 обучается в Ивановском педагогическом колледже.  В настоящее время в школе работает 4 молодых специалиста. Педагоги постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень: курсы повышения квалификации в различных сферах педагогической деятельности прошли 100% педработников.

Молодой специалист – учитель химии Ершова А.О. стала победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2023» в номинации «Педагогический дебют».

По итогам профессиональной деятельности в 2023г. были отмечены следующие учителя и члены администрации:

-Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации Балалаева О.В., заместитель директора по ВР;

- Благодарностью Губернатора Ивановской области Сергеев А.А., учитель физической культуры;

-Благодарностью Департамента образования Ивановской области Зеленцов С.В., учитель технологии, физической культуры, ОБЖ, Касаткина О.В., учитель начальных классов, Фатеева С.Ю., учитель английского языка.

- Почетной грамотой Главы Фурмановского муниципального района Панкова Е.Ю., учитель начальных классов, Сергеев А.А., учитель физической культуры;

- Благодарностью Главы Фурмановского муниципального района Смирнова Л.А., заместитель директора по УВР, Волкова Н.А., учитель русского языка и литературы, Копейкина Н.В., учитель географии;

- Почетной грамотой МУ отдела образования Зеленцова А.В., заместитель директора по УВР, Волкова В.Н., главный бухгалтер, Бабанова Е.В., учитель начальных классов, Горохова Е.Ю., учитель начальных классов, Ершова А.О., учитель химии и биологии, Крылова Е.Б., учитель начальных классов, Нестерова А.П., учитель информатики, Николаева И.Н., учитель математики.

В 2023г. закончила свою профессиональную деятельность Копейкина Нелли Валентиновна, учитель географии, которая проработала в МОУ Иванковской СШ с начала ее открытия в 1982 году. Всего стаж педагогической деятельности в сфере образования у Нелли Валентиновны составил 50 лет. За многолетний плодотворный труд в образовательных организациях Нелли Валентиновна была награждена нагрудным знаком «За верность профессии».

Фотографии