• «Урок цифры» на тему "Применение искусственного интеллекта в отраслях экономики"

Точка роста Занимантельная информатика Информатика
    С 18 по 21 сентября в Иванковской школе прошёл первый в новом учебного году «Урок цифры» Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий.
    22 сентября пятница
    «Урок цифры» на тему "Применение искусственного интеллекта в отраслях экономики".
    Для учащихся 2-7 классов урок прошёл на тему "Применение искусственного интеллекта в отраслях экономики". Ребята познакомились с понятием искусственного интеллекта, с изменениями окружающего нас мира под воздействием искусственного интеллекта, а также узнали какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем. Вместе с героями «Урока цифры» дети отправились на фабрику игрушек и современную ферму чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях. Возможно, именно они станут специалистами будущего, которые используют искусственный интеллект в традиционных сферах.
    Фотографии