• XV межрегиональный фестиваль кулинарного искусства среди студентов ПОО

XV межрегиональный фестиваль кулинарного искусства среди студентов ПОО.
    В преддверии новогодних праздников, учащиеся 7а, 7б, 10 и 11 классов МОУ Иванковской СШ были приглашены на интересное, полезное и очень вкусное мероприятие - XV межрегиональный фестиваль кулинарного искусства среди студентов ПОО. Мероприятие прошло в рамках реализации проектов "Промышленный туризм" и "Профессионалитет", а гостеприимными хозяевами стали преподаватели и студенты Ивановского колледжа сферы услуг. Для ребят в начале конкурсного дня была организована экскурсия, в ходе которой учащиеся смогли побывать в аудиториях и учебных цехах колледжа, познакомиться с преподавателями, послушать отзывы студентов о их учебных буднях, получить представление о направлениях и программах обучения в колледже. Затем ребята стали участниками грандиозной выставки кулинарных шедевров. В конкурсной программе фестиваля принимали участие 27 участников из 12 колледжей, обучающиеся по профессиям и специальностям сферы общественного питания. На суд компетентного жюри  - специалистов из Иванова, Шуи, Костромы - были представлены самые разные блюда поварского искусства. Выставка кулинарных изысков поражала взгляд, а запахи были просто восхитительны. После того как жюри оценило работы и вынесло вердикт, можно было приступить к дегустации. Все оказалось очень вкусным! Также с целью повышения престижа рабочих профессий и первичным  самоопределением школьников в рамках фестиваля были организованы мастер-классы: "Венские вафли", "Цветы из мастики", " Новогодняя игрушка из соленого теста", "Оформление витрин из песочного и пряничного теста". В каждом мастер-классе ребята приняли непосредственное участие. День принес много ярких впечатлений и открытий.