• Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов

Орлята 2 б класса МОУ Ивановской СШ активно реализуют трек "Орленок-эколог". Ребята провели экологическое мероприятие "Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. "
    Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов.
    # "Орлята России"??
    "Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. "?
    Они узнали, когда празднуют День китов, какими особенностями отличаются киты от других морских млекопитающих и узнали много других видов этих животных.
    Ребята были разделены на три команды для интеллектуальной игры. Она проходила в три этапа:
    1 этап – «Разминка», где ребятам нужно было понять, верное утверждение или нет.
    2 этап – кроссворд о китах. Так как многие ребята мало что знают о китах, им был предложен дополнительный материал, который являлся помощником в решении кроссворда.
    3 этап – викторина о китах. Каждой команде по очереди были заданы вопросы об этих морских млекопитающих.
    Из предложенных вариантов ответа они должны были выбрать правильный.
    За каждый правильный ответ команды получали баллы в виде карточки с китом. В конце урока ребята оформили стенгазету «Синий кит» в виде аппликации отрывным способом из бросового материала (бумага) а также нашли интересную информацию о нем.