• Профессиональная проба

Профессиональная проба.
    Первая неделя четвертой четверти для 7б класса МОУ Иванковской СШ была очень продуктивной: участие в Олимпиаде по английскому языку на портале Учи.ру, подготовка к предстоящим ВПР и очередная профессиональная проба. В пятницу, 5 апреля, ребята посетили картинную галерею им. Д.А.Трубникова, чтобы получить первые представления об увлекательной профессии экскурсовода. Сотрудники галереи рассказали семиклассникам о становлении музейного дела в нашей стране, о видах музеев, об особенностях формирования музейной экспозиции, об условиях хранения экспонатов. Также ребята поговорили о чертах характера, присущих экскурсоводу. Интересной и полезной оказалась экскурсия в зал, где монтировалась новая выставка. Ребята узнали, по какому принципу выставляются экспонаты а витрине, как их располагают в зависимости от освещения, как пишется сценарий экскурсии. Совместили семиклассники и полезное с приятным, посетив новую выставку работ художницы Веры Колесниковой " Северные мотивы". Техника картин очень необычна - аппликация из натуральной кожи. Произведения В. Колесниковой достойны восхищения. Спасибо сотрудникам картинной галереи за теплый прием.