• Орлята России-Хранители исторической памяти

Орлята 2б класса МОУ Иванковской СШ совершили пешую прогулку по историческим местам г. Фурманова. Директор музея Д. Фурманова Клюкина Н. А. начала экскурсию для ребят у старинного здания Пожарно- спасательной части.
    Орлята России-Хранители исторической памяти.
    # "Орлята России" ?? "Хранители исторической памяти".
    Орлята 2 б класса МОУ Иванковской СШ совершили пешую прогулку по историческим местам
    г. Фурманова. Директор музея Д. Фурманова Клюкина Н. А. начала экскурсию для ребят у старинного здания Пожарно- спасательной части. Нина Анатольевна рассказала ребятам историю создания пожарной охраны в селе Середа. Затем орлята побывали в городском сквере у памятника Д. А. Фурманова, который был сооружён в 1960 году.
    Далее наш путь лежал по пешеходной дорожке через "Марьин овраг" (так называют его в нашем городе). Отсюда экскурсовод рассказала о знаменитом доме фабриканта
    Г. К. Горбунова и об одном из красивейших зданий нашего города- особняке Лосевых. Наша прогулка продолжилась по Ярмарочной площади с остановкой у бюста Г. К. Горбунова. Прошли к центральной библиотеке, где побывали у памятника нашего поэта земляка М. Дудина. Завершилась экскурсия возложением цветов у Монумента Славы.
    Спасибо нашему экскурсоводу за познавательную прогулку по нашему родному городу.
    Хочется отметить, что во время нашего путешествия в историю, Нина Анатольевна пользовалась зарисовками известного в Фурманове художника В. Журавлёва, который воссоздал облик нашего города на рубеже 19-20 веков. Надеемся, что маленькие Орлята будут настоящими хранителями истории своей малой родины.