• VII межрегиональный правозащитный экологический форуме

VII межрегиональный правозащитный экологический форуме.
    Эковолотеры МОУ Иванковской СШ приняли участие в VII межрегиональном правозащитном экологическом форуме при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области в работе площадки "Человек и природа: правовые проблемы и решения». В Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» собралось около 80 школьников и студентов из разных районов Ивановской области. Участников форума приветствовала Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева. Юные экологи приняли участие в Олимпиаде «В центре внимания – экологические правовые знания». Лебедева Дарья и Торопова Алена стали призерами одимпиады. Ребята смогли поучаствовать в мастер-классах, организованных представителями вузов: «Шумовое загрязнение экосферы: проблема и решение» и «Экоэксперименты и борьба с невидимыми загрязнителями» , обсудить актуальные вопросы в области экологии на мини-лекции «Визуальные факторы городской среды». Экологи первые в рамках направления "Береги планету" провели акцию "Все в твоих руках". В итоге акции всем участникам площадки вручили значки в виде бабочки как символ чистых помыслов, дружбы, доброты. Они обратились к юным участникам форума:
    "Запомни это правило, хоть лет тебе немножко:
    За все, что происходит, в ответе только ты!"